НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бельгийцы тяжело стартовали на Евро-2016, но затем постепенно вкатились. Что касается сборной Венгрии, то команда Бернда Шторка уже произвела настоящий фурор, выиграв не самую простую группу. Словом, результат очного противостояния непредсказуем, и Уэльс, который сразится в четвертьфинале с победителем этой пары, даже знает, чего толком ждать.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Венгрии - сб. Бельгии : онлайн-трансляция матча Евро-2016. Плей-офф. 1/8 финала.

Венгрия - Бельгия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборные Венгрии и Португалии показали самый результативный футбол на Евро-2016, забив друг другу по три мяча. Эта ничья устроила обе команды.

Несмотря ни на что, Венгрия начала этот матч намного активнее и уже к 19-й минуте добилась своего. После подачи углового Роналду вынес мяч из штрафной, а на подборе сыграл Гера. Венгр нанес бильярдный удар в правый угол - 1:0. Португальцы долго не могли отыграться, но Нани в конце первого тайма реализовал свой шанс. Роналду сделал отличную передачу в свободную зону в штрафной, а Нани пробил в ближний угол - 1:1.

Во втором тайме пришло время Джуджака и Роналду, которые оформили по дублю. Практически в первой атаке венгры вышли вперед. Джуджак пробил со штрафного, а мяч попал в Андре Гомеша и залетел в сетку - 2:1. Через пару минут последовала фланговая передача в штрафную, и Роналду пяткой переправил мяч в угол - 2:2. Дальше - больше! Джуджак снова пробил со штрафного и попал в стенку. Сам подобрал мяч, сместился в центр и пробил в

Сборная Португалии пока никак не может найти свою струю - вроде и футбол неплохой, но мяч в ворота идет неохотно, особенно у лидера команды Криштиану Роналду. Сегодня Португалии может позволить себе опять сыграть вничью - этого результата хватит для выхода в плей-офф. Но футбольная общественность наверняка потребует от команды Фернандо Сантуша победы над немотивированной Венгрией.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

сб. Венгрии - сб. Португалии: онлайн-трансляция матча Евро-2016. Групповой турнир. Группа F.

Венгрия - Португалия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Впору говорить о том, что организация безопасности на марсельском стадионе "Велодром" во время Евро-2016 не выдерживает критики. После того, как российские фанаты сумели оказаться на одном секторе с английскими фанатами, аналогичная ситуация произошла и на игре Венгрия - Исландия. Правда, в этот раз не было столкновения разных национальностей...

Произошло повторение инцидента, который был вчера вечером в Сент-Этьене, где подрались между собой хорватские болельщики. Сегодня в Марселе новые беспорядки организовали венгерские хулиганы.

Около ста венгерских фанатов, одетых в черное, находившихся на одном углу "Велодрома" пытались прорваться ко второй группе венгерских болельщиков, которые были размещены за воротами. Он был переполнен, и большую давку с вполне прогнозируемыми травмами предотвратило вмешательство стюардов на стадионе.

Кажется, что нет ни одного дня на Евро, когда хулиганы не "отметятся". Причем, все выглядит, что это управляется какой-то наднациональной

Сборные Исландии и Венгрии между собой определяли, кто и дальше будет приятно удивлять футбольную общественность. Первый тайм вышел примерно равным, но в его концовке ошибся культовый голкипер венгров Кирай. Он неудачно сыграл на выходе, что привело к суматохе в штрафной, во время которой защитник Кадар сфолил на оппоненте. Судья Карасев указал на "точку", а Сигурдссон уверенно реализовал приговор.

Весь второй тайм Венгрия провела на воротах соперника. Результат пришел в самом конце: прошла хорошая комбинация на правом фланге, Надь прострелил в штрафную, и мяч от Севарссона влетел в ворота. Автогол, 1:1.

Кульминация наступила на последних секундах. Карасев назначил опаснейший штрафной в сторону венгров на самой линии, Сигурдссон пробил низом, а легендарный Гудьонсен не смог воплотить в гол отскок...

Ничья, которая для венгров просто на вес золота - вряд ли можно будет не выйти из группы, имея в своем активе 4 очка. Исландцы же будут ждать, как сыграют Португалия с Австрией,

Венгерская судейская бригада была выбрана УЕФА на матч открытия чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Румынии, который состоится в ближайшую пятницу на "Стад де Франс" в Париже и начнется в 22 часа по киевскому времени.

Главным арбитром будет Виктор Кашшаи с ассистентами Дьердем Рингом и Венцелем Тоттом, а дополнительными помощниками судьи также являются венгры - Тамас Богнар и Адам Фаркаш. Голландец Бьорн Куйперс определен в качестве четвертого судьи.

Кашшаи обслуживал матчи чемпионата мира-2010 и Евро-2012, в том числе и приснопамятный поединок Украина - Англия, в котором не был засчитан гол Марко Девича.

Пока самым важным матчем в карьере венгерского рефери считается финал Лиги чемпионов в 2011 году между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед" на "Уэмбли" в Лондоне.

Сборная Венгрии первой из европейских стран провела контрольный матч в рамках подготовки к Евро-2016, сыграв нулевую ничью с командой Кот-д'Ивуара.

Поединок получился достаточно интересным с опасными моментами, однако вратари оказались лучше нападающих, и зрителей забитых мячей так и не увидели.

Вот состав мадьяр в этом контрольном матче: Кирай (Гулачи, 46), Ланг, Кадар, Фиола, Джуджак (Вида, 90), Надь (Бёде, 64), Адам Шаллаи (Роланд Шаллаи, 79), Дьюрчо (Николич, 64), Кляйнхайслер (Гера, 46), Пинтер, Юраш.

Второй и заключительный контрольный матч венгры проведут 4 июня с действующими чемпионами мира и соперниками сборной Украины по групповому этапу Евро-2016 - командой Германии.

2015-16, Товарищеские матчи сборных

Игровой день : 2016-05-20

сб. Венгрии - сб. Кот-дИвуара 0:0

Венгрия пережила волшебную футбольную ночь. Венгерская сборная выиграла в Будапеште у Норвегии в решающем матче-реванше плей-офф Евро-2016 - 2:1 и с общим счетом 3:1 впервые с 1986 года, когда выступали на чемпионате мира в Мексике, пробились в финал большого международного турнира.

А в чемпионатах Европы Венгрия не участвовала уже 44 года. В Бельгии венгры заняли четвертое место, уступив в поединке за "бронзу" хозяевам турнира со счетом 1:2.

Отметим, что нынешнего успеха венгерские футболисты добились под руководством немецкого специалиста Бернда Шторка.

Сборная Венгрии стала 21-й командой, которая сыграет на Евро-2016. В ответном матче с норвежцами венгры вновь победили в один мяч и одержали верх в итоговом противостоянии.

Таким образом, на сегодняшний день остаются вакантными 3 из 24 путевок на Евро-2016. На одну из них, как известно, претендует и сборная Украины.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Плей-офф. Стыковые матчи.

Венгрия - Норвегия 2:1 (1:0)
Голы: Прискин, 14 (1:0)- Хенриксен М., 83 (автогол) (2:0)- Хенриксен М., 87 (2:1)

Венгрия: Кирай- Гузмич- Кадар- Ланг- Фиола- Джуджак- Кляйнхайслер (Немет, 75)- Элек (Пинтер, 46)- Надь- Прискин (Боди, 62)- Ловренчич
Норвегия: Нюланд- Алеесами- Форрен- Элабделлауи- Эдегор (Педерсен М., 46)- Шелбред (Бергет, 80)- Ховланд- Хенриксен М.- Тетти- Йохансен С.- Эльюнусси (Хелланн, 46)

Предупреждения: Надь, 72- Боди, 81 - Йохансен С., 11- Форрен, 65

Венгрия — Норвегия. 1:0.

Венгрия

Сборная Венгрии сохранила шансы на второе место в группе F, вырвав победу у команды Фарерских островов.

Венгрия — Фарерские острова. 2:1. Видео голов. Обзор матча. 08.10.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

Венгерский "Гонвед" не оставляет попыток подписать легендарного итальянского нападающего Алессандро Дель Пьеро, сообщает ФНК со ссылкой на Tmw.

Напомним, что "Гонвед" интересуется итальянцем уже на протяжении полугода, а в настоящее время Дель Пьеро выступает в чемпионате Индии.

Национальный олимпийский комитет Венгрии получил письмо, в котором спортсменам угрожают терактом во время предстоящей Олимпиады в Сочи. Об этом, по данным Reuters, местным СМИ рассказал председатель комитета Жолт Боркай (Zsolt Borkai).

Кто отправил послание, полученное по электронной почте, не уточняется, пишет издание Kisalfold.hu. Венгерская команда, посчитавшая угрозу серьезной, оповестила о письме российских коллег, Международный олимпийский комитета, а также венгерские спецслужбы.

Стали ли венгерские спортсмены единственными, кому отправили угрозы, неизвестно. Не уточняется и то, повлияет ли послание на планы спортсменов.

Страницы: Развернуть