НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венгрия сенсационно по-волевому обыгрывает Хорватию: смотреть голы ###

Сборная Венгрии преподнесла сюрприз в квалификации Евро-2020, обыграв в Будапеште финалиста чемпионата мира команду Хорватии со счетом 2:1.

После бурного начала игры, где больше шансов было у хозяев, повели в счете гости. Анте Ребичу повезло с неудачным ударом Андрея Крамарича и тем, что венгерский защитник остался лежать на дальнем фланге, когда к нему прилетел мяч, а все подумали, что был офсайд. Игрок франкфуртского "Айнтрахта" спокойно переправил мяч в угол ворот.

Пришли в себя хозяева через 20 минут. Диагональ капитана Болажа Джуджака, который проводил сотый матч в футболке национальной команды, ударом с острого угла завершил Адам Солои. Стоит отметить и ошибку вратаря хорватов Калинича, от рук которого мяч влетел в ворота. Концовка тайма была за венграми, хотя по-настоящему опасных моментов не было.

Во втором тайме венгры продолжали больше играть в атаку, а хорваты не очень аккуратно играли в обороне. Победу хозяевам принес стандарт. После углового Паткои выиграл силовую борьбу у Леоваца и ударом ногой в стиле кунг-фу отправил мяч в ворота - 2:1! Был еще отличный шанс увеличить преимущество у Кальмара, но Ракитич, Калинич и везение остановили мяч буквально на линии ворот. Что касается хорватов, то их финальный штурм с дальними диагоналями к вратарской было похоже на агонию, так как мощные венгерские защитники спокойно выигрывали все верховые дуэли.

Таким образом, в группе E у четырех сборных по три очка, но валийцы провели только одну игру с Словакией.