НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венгрия и Польша не выявили победителя в матче-триллере с шестью голами ###

Самый результативный матч четверга в евроотборе на чемпионат мира 2022 прошел в Будапеште. Полякам в нем приходилось отыгрываться, но порой они забивали буквально ежеминутно.

Венгрия в этом поединке рано вышла вперед - уже на 6-й минуте Шаллаи открыл счет, но больше в первом тайме соперники не забивали.

На 53-й минуте хозяева увеличили разрыв, но преимущество это было непродолжительным - на 60 и 61 минутах Пентек и Южвяк сверхоперативно восстанавливают равновесие. Позже венгры еще раз выйдут вперед благодаря голу Орбана, но Левандовски понадобится всего пять минут, чтобы установить окончательный счет - 3:3.

Забить в этой игре могли и еще, но голов на "Пушкаш Арене" больше не было. Зато вторая желтая карточка обернулась для Фиолы удалением на 95-й минуте.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

"сб. Венгрии" - "сб. Польши" 3:3 (1:0)
Голы: Шаллаи, 6 (1 : 0)- Салаи Ад., 53 (2 : 0)- Пёнтек К., 60 (2 : 1)- Южвяк, 61 (2 : 2)- Орбан В., 78 (3 : 2)- Левандовски Р., 83 (3 : 3)
"сб. Венгрии": Гулачи- Хандья (Него, 66)- Фиола (до 95)- Салаи Ат.- Орбан В.- Надь А.- Шаллаи (Варга К., 72)- Кальмар (Шигер, 81)- Кляйнхайслер- Ловренчич (Ланг, 66)- Салаи Ад.
"сб. Польши": Щенсны- Беднарек- Берешиньски- Крыховяк- Хелик (Глик, 58)- Реца (Рыбус, 79)- Модер (Южвяк, 59)- Шиманьски (Пёнтек К., 59)- Зелински П.- Милик- Левандовски Р.
Предупреждения: Фиола, 8, 95- Ланг, 73- Надь А., 80- Салаи Ат., 87 - Хелик, 34- Берешиньски, 49
Удаления: Фиола, 95 (второе предупреждение)