НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венгрия — Исландия. Прогноз и анонс на матч - Евро - 12.11.2020 ###

Венгрия – Исландия. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020 twitter.com/footballiceland

В четверг, 12 ноября наконец-то станут известны последние четыре участника многострадального Евро-2020, который был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Одной из самых интересных финальных пар является противостояние между Венгрией и Исландией, которое состоится в Будапеште. Победителю этого противостояния не позавидуешь: в финальном турнире Евро он попадет в «Группу смерти» к действующим чемпионам Европы португальцам, а также двум последним чемпионам мира – сборным Германии и Франции.

Пробиться в плей-офф Евро в такой компании будет практически нереально, однако это ни в коем случае не снизит уровень мотивации в предстоящем матче: участие в финальной стадии Евро ценно само по себе.

И уж вряд ли кто-то знает об этом лучше, чем Исландия. На Евро-2016 команда ехала в роли экзотического статиста, однако стала главной сенсацией турнира и влюбила в себя весь футбольный мир. Северяне сумели выйти в четвертьфинал, оставив за бортом звездную сборную Англии.

Однако, стоит признать, что за эти четыре с половиной года команда Эрика Хамрена сильнее точно не стала. Исландцы оказались единственной командой Дивизиона А Лиги наций, которая не пробилась на Евро-2020 напрямую: в своей отборочной группе северяне заняли третье место, уступив Франции и Турции.

И сейчас в финальном противостоянии с Венгрией фаворитский статус Исландии под большим сомнением, даже несмотря на уверенную победу над Румынией 2:1 в полуфинале. Минимальный счет той встречи не должен вводить в заблуждение: исландцы владели преимуществом и пропустили с единственного удара в створ своих ворот за весь матч – и то с пенальти.

Что касается сборной Венгрии, то она в отборочном турнире на Евро-2020 заняла в своей отборочной группе предпоследнее, четвертое место, опередив только Азербайджан. Шанс сыграть на Евро команда Марко Росси получила только через Лигу наций. В полуфинале отборочного турнира венгры на выезде уверенно обыграли Болгарию со счетом 3:1.

Букмекеры небольшое преимущество в этом противостоянии отдают Венгрии. Коэффициент на победу хозяев – 2,43, на Исландию – 3,28. Вероятность ничьи в основное время также оценивается в 3,28.

12 ноября, четверг

Венгрия - ИсландияБудапешт. «Пушкаш-Арена». Начало - в 21:35Прямая трансляция на «Футбол 1»Прогноз Sport.ua — 1:1
2,433,283,28Сделать ставку
2,43,153,35Сделать ставку
2,443,13,3Сделать ставку

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про венгерский футбол - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!