НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венгры считают, что у них лучшие шансы на Евро-2012 ###

Совместная заявка Венгрии и Хорватии на проведение чемпионата Европы-2012, - "бесспорно самая лучшая", - заявил в Будапеште Иштван Киштелеки, президент Федерации футбола Венгрии.

В интервью для зарубежных СМИ, Киштелеки заверил, что на презентации, которая состоялась в УЕФА 31 мая, заявка Венгрии и Хорватии намного превосходила заявки Италии и совместную Польши и Украины. Президент отметил, что Евро-2012 позволит "восстановить венгерский футбол с его более вековой историей", в то же время турнир является очень важным для страны.

Хорватия и Венгрия в отличие от остальных претендентов уже сейчас предоставили информацию и гарантии будущих цен в гостиницах, что европейская федерация запросила в первый раз.

"Этот факт доказывает, что и для Хорватии, и для Венгрии Евро-2012 - дело общественного интереса", - заявил Тамаш Гярфаш, координатор совместной хорватско-венгерской заявки. По опросу общественного мнения, поддержка населения Венгрии за последние девять месяцев выросла с 40 до 85 процентов. Координатор сообщил, что эксперты УЕФА посетят обе страны с инспекционной целью 25-29 сентября. Окончательное решение о выборе места проведения чемпионата Европы – 2012 будет принято на заседании УЕФА 8 декабря в Ньоне.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про венгерский футбол - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!