НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венгерские СМИ: «Как гром среди ясного неба. Динамо забило из ничего» ###

Венгерские СМИ: «Как гром среди ясного неба. Динамо забило из ничего» Csakfoci

В поединке 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» дома обыграло венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0. Победа позволила киевлянам занять третье место в группе, обеспечив украинской команде выход в плей-офф Лиги Европы.

Венгерские СМИ подробно рассказали о матче на НСК «Олимпийский».

«Надежда иссякла, «Ференцварош» проиграл в Киеве», — говорится в заголовке издания Nemzeti Sport Online, чья печатная версия издается с 1903-го года.

«По-видимому, в головах всех игроков «Ференцвароша» укрепилась мысль, что одного гола может быть достаточно, чтобы занять третье место в группе Лиги чемпионов и обеспечить себе выход в весеннюю часть Лиги Европы.

Но первый шанс создали хозяева: Дибусв последний момент снял мяч с головыВербича на 7-й минуте встречи. Сергей Ребров не случайно нервно прошелся по технической зоне и дал несколько подсказок Лаше Двали, хотя в первую четверть часа у грузинского защитника не было особенной работы.

«Зелено-белые» могли спокойно разыгрывать мяч, «Динамо» же заняло выжидательную позицию, вместо того, чтобы атаковать с первых минут. Чемпион Венгрии владел мячом, но ему было сложно заставить соперника ошибиться. После удара Эссы Лайдуни мяч отскочил от руки игрока киевлян, но шведский рефери решил не назначать пенальти.

«Динамо» все чаще отдавало инициативу венгерской команде, и Токмак Нгуен мог вывести гостей вперед. Но вместо радости от забитого гола болельщики получили разочарование — нападающий не попал в левый верхний угол. Перед завершением первого тайма, в котором было много фолов, защитники «Динамо» вынесли мяч с линии ворот после момента Зубкова.

В первые минуты после перерыва хозяева оживились, но надолго их энтузиазма не хватило. Особенно после того, как Токмак Нгуен пробил из превосходной позиции после красивого прохода Зубкова. К сожалению, удар пришелся прямиком в руки Георгия Бущана. Ребров наградил эту атаку аплодисментами, стараясь подбодрить своих подопечных. Но через несколько минут он в недоумении развел руками: «Динамо» вышло вперед, забив гол из ничего.

По сути, ничего не изменилось — «Ференцварошу» так же нужно было забивать два мяча, на это у гостей оставалось полчаса. Мог отличиться Мюрто Узуни, но хорошо сыграл украинский вратарь. «Динамо» сумело воспользоваться своим преимуществом, старательность «зелено-белых» на этот раз не принесла им успеха. 1:0 — и киевляне заняли третье место в группе.

«Ференцварош» заслуживает похвалы за то, что сумел выступить в Лиге чемпионов. Есть надежда, что в следующем сезоне чемпион Венгрии вновь окажетсясреди европейской элиты», — рассказывает о матче Nemzeti Sport Online.

«После поражения в Киеве «Ференцварош» попрощался с Европой.

Хотя у чемпиона Венгрии было несколько шансов, единственный мяч забили украинцы», — грустит Hungary Sport.

«Все или ничего!», — с таким девизом «Ференцварош» прибыл в Киев, где проходил последний матч группового этапа Лиги чемпионов. Поединок с «Динамо» был ключевым для завоевания третьего места и выхода в Лигу Европы. Однако для «Ференцвароша» приемлемым результатом была только победа, поэтому команде пришлось активно играть в атаке.

Гостям это удалось, в первой половине игры киевляне не напрягали голкипера соперника. Правда, «Ференцварош» не смог реализовать свои моменты, но играл он лучше. Чемпиону Венгрии нужны были три очка, и «зелено-белые» старались набирать обороты.

Токмак и Зубков проверили вратаря и защиту хозяев — украинцы справились. А потом, как гром среди ясного неба, «Динамо» забило гол. После подачи со штрафного Попов опередил своего опекуна и точно пробил в дальний угол. «Ференцварош» усилил давление, но все было тщетно.

Оборона киевлян не ошибалась и уверенно удержала преимущество. Замены гостей не придали игре нового импульса, матч завершился со счетом 1:0. Чемпион Венгрии занял последнее место в своей группе Лиги чемпионов, а украинцы весной продолжат выступления в Лиге Европы», — подводит итоги матча Hungary Sport.

«Ференцварош» попрощался с Лигой чемпионов и еврокубками болезненным поражением», — пишет издание Csakfoci.

«Несмотря на то, что «Ференцварош» создал больше опасных ситуаций, чем хозяева поля, киевское «Динамо» одержало победу в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0. Благодаря этому украинцы весной сыграют в Лиге Европы.

После стартового свистка матч пошел по ожидаемому сценарию. «Ференцварош», которому была нужна победа, контролировал игру и владел мячом. Киевское «Динамо» сосредоточилось на обороне.

Нельзя сказать, что гости создали много опасных моментов, но возможности забить у них были. Самая хорошая из них — на 25-й минуте, когда Токмак очень плохо пробил из отличной позиции.

Более того, у «Ференцвароша» мог быть идеальный шанс на 21-й минуте, когда капитан хозяев Сергей Сидорчук сыграл рукой после удара Лайдуни, но шведский арбитр не назначил одиннадцатиметровый.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу повлиял на свою команду в перерыве, и на второй тайм хозяева вышли менее пассивными. На 55-й минуте «Ференцварош», а на 58-й минуте украинцы обменялись ударами в створ ворот, но они не доставили много хлопот вратарям.

Однако на 60-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу практически из ничего. После розыгрыша штрафного удара Попов пробил с шести метров в левый нижний угол — 1:0.

Не прошло и минуты, как гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Узуни не смог переиграть Бущана. Мяч после удара Зубкова на 78-й минуте просвистел рядом со штангой. Ребров бросил в атаку Исаэла, Батурину, Мака и Боли, но опасность исходила только от последнего.

Однако забить гостям так и не удалось. «Динамо» выиграло 1:0, обеспечив себе третье место в группе, а «Ференцварош» в текущем сезоне распрощался с еврокубками», — говорится в материале Csakfoci.

Венгерские СМИ разочарованы поражением своей команды, ведь, по их мнению, у «Ференцвароша» было больше шансов, а «Динамо» забило гол «из ничего». Тем не менее, венгерские журналисты приняли поражение с достоинством, поблагодарив команду Сергея Реброва за выступление в Лиге чемпионов и выразив надежду, что в следующем сезоне чемпион Венгрии также сумеет пробиться в самый престижный европейский клубный турнир.

В материале использованы фото ФК«Динамо».