НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Металлург (Донецк) – Халадаш (Венгрия) 1:1 ###

Контрольный поединок.

28 июня 2012 года. Бад Татцмансдорф. Спорткомплекс «Avita». 50 зрителей. +26 градусов.

«Металлург» (Донецк. Украина) – «Халадаш» (Сомбатхей, Венгрия) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Ядо (8), 1:1 Иванко (81)

«Металлург» (1-й тайм): Мусиенко, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Прийма, Лазич, Нельсон, Димитров, Соарес, Казарян

«Металлург» (2-й тайм): Воробьев, Барановский, Маноян, Едигарян, Макридис, Грищенко, Дегтярев, Шина, Данило, Полюлях, Иванко

Главный тренер: Владимир Пятенко

«Халадаш» (1-й тайм): Гезе, Шиммер, Гульмиз, Королевски, Тотт (к), Райош, Ислай, Няги Д., Няги Г., Халмоши, Ядо

«Халадаш» (2-й тайм): Гезе (Роза, 62), Бураньи, Ягодиш, Девечери, Хорват, Закали, Калач, Кулхар, Уграй, Андорка, Ядо

Главный тренер: Артнер Тамаш

Арбитр: Кароли Кени (Венгрия)

Статистика матчаГолевые моменты: 7(3) – 1(1)Удары: 22(11) – 1(1)В створ: 8(5) – 1(1)Угловые: 8(5) – 0Офсайды: 3(2) – 3(3)

Поединок донецкого «Металлурга» и «Халадаша» из венгерского города Сомбатхей, стал удивительным матчем. Наша команда продемонстрировала тактически грамотный футбол, попросту загнав соперника в собственную штрафную. Игроки «Металлурга» нанесли 22 удара по воротам противника. Венгерская команда ответила на это одним ударом. По ударам в створ преимущество дончан было восьмикратным. Подопечные Владимира Пятенко подали 8 угловых, соперники ни разу.

При всем при этом, до 80-й минуты, в счете вели футболисты «Халадаша». Удивителен футбол. Первую свою вылазку к воротам новичка нашей команды Мусиенко, соперник завершил удачным розыгрышем штрафного. Прострел с фланга и юркий форвард Ядо пробил сквозь частокол ног во вратарской – 0:1. Все, что происходило затем на футбольном поле, можно назвать улицу с односторонним движением. Перевес «Металлурга» был колоссальным. Пожалуй, каждый футболист нашей команды, из группы атаки, мог забить в ворота Гезе и Розы. Киперы «Халадаша» продемонстрировали потрясающий футбол. Они отбивали практически все, что летело в створ ворот. «Металлург» использовал всю ширину футбольного поля, игроки действовали четко и слаженно. Не хватало лишь точного завершения атак. К 21-й минуте Воловик и Нельсон не забили два верных гола, пробивая по воротам с двух метров. На исходе получаса Димитров не реализовал выход один на один с Гезе. Тут же Соарес, получив мяч на линии вратарской, пробил по воротам, но кипера «Халадаша» подстраховали защитники, выбив мяч с линии ворот. Дончане подали множество угловых. Не раз и не два Морозюк исполнял опасные штрафные – все безрезультатно.

На второй тайм наставники двух команд выпустили на поле других игроков, но это совершенно не изменило расстановку сил на футбольном поле. Все нити комбинационной игры, у нашей команды, держал в ногах Константинос Макридис. Игравшие впереди Иванко и Дегтярев, своим юношеским задором, скоростью и самоотдачей, затерзали оборонительные построения венгерской команды. Все так же ворота «Халадаша» были просто заколдованные. Барановский с метра не забил после очередного углового. Дегтярев несколько раз опасно пробивал из пределов штрафной. И все же лавина атак «Металлурга» принесла успех. Макридис снабдил точной передачей Иванко, тот в штрафной красиво уложил на газон Девечери и точно пробил в верхний угол ворот – 1:1. Через пару минут Макридис вновь вывел на ударную позицию Иванко, но Виталий не смог «пробить» Розу. До последних секунд игры наши ребята стремились вырвать победу. Запомнились мощные выстрелы Данило и Макридиса.

Итоговые 1:1 не должны никого смущать. Дончане провели игру слаженно и красиво, заслужив комплименты от сотрудников венгерского «Халадаша».