НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Таврия - Видеотон (Венгрия) 2:0 ###

Контрольный матч.

«Таврия» - «Видеотон» Венгрия 2-0 (2-0)

Голы: Фещук (с пен.), Назаренко

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Аделейе, Езерский (Алими, 73), Кубик, Любичич, Не (Любенович, 65), Гомес, Назаренко, Фещук, Афолаби (Причиненко, 85)

Продолжает подготовку к весенней части сезона симферопольская "Таврия", проводящая учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. Сегодня подопечные Семена Альтмана провели контрольный поединок с чемпионом Венгрии, клубом "Видеотон". Симферопольцы победили со счетом 2-0, забив оба гола еще в первой половине встречи, отличились Максим Фещук и Сергей Назаренко.

Расстановка «Таврии» выглядела следующим образом: голкипер – Дамир Кахриман, оборона (справа налево) – Гуменюк, Езерский, Аделейе, Кубик, полузащита – Не, Любичич, Гомес (в центре), Назаренко, Фещук (на флангах), нападающий – Афолаби.

Первая половина встречи прошла с преимуществом симферопольской команды. «Таврия» больше владела мячом и создала несколько опасных моментов у ворот соперника, два из которых завершились голами. Сначала в своей штрафной площади венгры не по правилам остановили Афолаби – арбитр назначил пенальти. Максим Фещук уверенно его реализовал, отправив мяч в «девятку». Спустя несколько минут отличился Сергей Назаренко. В составе «Таврии» выделялся новичок команды – Афолаби. Рослый нападающий активно навязывал борьбу защитника, цеплялся за мяч и был очень активен.

В перерыве Семен Альтман решил не делать замен. В начале второго тайма игроки «Видеотона» едва не сравняли счет. После подачи углового лишь перекладина спасла «Таврию» от пропущенного гола. Через несколько минут «Таврия» ответила на это опаснейшим ударом Назаренко со штрафного, но мяч после удара Сергея пролетел немного выше ворот.

Ближе к средине второй 45-минутки игроки «Таврии», в составе которых была проведена только одна замена (вместо Не вышел Любенович), выглядели уставшими, и были вынуждены обороняться. Но в защите команда действовала слаженно, не позволяя более «свежим» соперникам создавать опасные моменты, однако они все же были. Правда, возникали они исключительно после «стандартов». В последние 10 минут об атаках «Таврия» даже не помышляла, полностью отдав инициативу сопернику, но создать серьезную угрозу воротам «Таврии» игроки чемпиона Венгрии не смогли. Единственный момент у них был на последней минуте матча – свободный удар из пределов штрафной площади. Подготовка удара заняла, наверное, минут 5, однако сам удар был более подходящим для регби.