НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Металлист - Дьор (Венгрия) 2:1 (+ видео) ###

Контрольный матч.

Контрольный матч. "Металлист" - "Дьор" (Венгрия) 2:1

Голы у харьковчан забивали: Девич 23 пен, Тайсон 31

"Металлист" (1 тайм): Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Хавьер, Эдмар, Соса, Тайсон, Бланко, Девич

"Металлист" (2 тайм): Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович, Валяев, Торрес, Марлос, Воробей, Кристальдо, Радченко

«Металлист» продолжает подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы против австрийского «Зальцбурга». Очередным спарринг-соперником харьковчан стал клуб «Дьор», который на данный момент занимает второе место в чемпионате Венгрии.

В сегодняшем матче Мирон Маркевич задействовал два состава, каждому из которых отмерил 45 минут игрового времени. Лишь один футболист сыграл в обоих таймах – вратарь команды Владимир Дишленкович.

В начале встречи команды обменялись опасными ударами. Сначала Хавьер ударом со штрафного проверил бдительность вратаря венгерской команды, а затем «Дьор» чуть было не наказал харьковчан за их оплошность в обороне, но удар венгерского форварда оказался неточным.

На 22-й минуте «Металлист» заработал пенальти. Свои скоростные качества венграм продемонстрировал Тайсон, который убежал от оппонентов и отдал передачу на Девича. Марко решил обыграть защитника команды соперников, но был остановлен, правда, не без помощи фола. Сам пострадавший реализовал 11-метровый штрафной удар.

Не успели харьковчане перевести дыхание, как счет на табло стал равным. Форвард «Дьора» воспользовался очередным провалом в обороне «Металлиста», вышел один на один с Дишленковичем, и технично перебросил вратаря – 1:1.

Вскоре подопечные Мирона Маркевича снова вышли вперед. Марко Девич получил мяч вблизи штрафной площадки «Дьора», отдал передачу на Тайсона, который результативно пробил в дальний угол – 2:1.

Во втором тайме венгры неоднократно были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но в одних ситуациях «Металлист» выручал Дишленкович, а в других – с убойных позиций мазали футболисты венгерской команды.

У харьковчан неплохо вошел в игру Джонатан Кристальдо. Аргентинец просто замучил защитников «Дьора», которые частенько нарушали правила против него.

Также вторая половина встречи ознаменовалась большим количеством желтых карточек, однако особой грубости в действиях игроков замечено не было. Итог встречи – 2:1 в пользу «Металлиста». Эта победа стала для харьковчан девятой в одиннадцати сыгранных зимой контрольных матчах.